XII-я бинеале в Венеции

Компания Concept продолжает принимать активнейшее участие в поддержке инициатив возрождения, развития и реализации культурных традиций и событий, особенно в сфере дизайна и архитектуры. В этот раз спонсорское участие Concept помогло на достойном уровне представить Россию на одной из престижнейших международных выставок — Двенадцатой Международной Архитектурной выставке, проводящейся в Венеции с 1980 года.

Наша компания, одним из неизменных принципов которой всегда была разработка и реализация смелого, индивидуального и современного дизайна, опирающегося на традиционное высокое качество и профессионализм, с удовольствием приняла участие в подготовке экспозиции Российского павильона для выставки. Совместными усилиями спонсоров, молодых и признанных профессионалов архитектуры, и при поддержке заместителя министра культуры РФ было реконструировано здание Российского павильона и представлен проект «Фабрика «Россия». Архитектурный критик Григорий Ревзин, архитектор Сергей Чобан и заместитель министра культуры РФ Павел Хорошилов выступили кураторами экспозиции. Проект раскрывает идеи по трансформации существующих конструкций старых промышленных объектов в активные части современной городской среды. «Испытательным полигоном» для российских архитекторов был выбран город Вышний Волочек, где находятся такие фабрики, как Прохоровские мануфактуры, мануфактуры Рябушинских и завод «Красный май».

На Биеннале также планируются серии семинаров, представлений и еженедельные дискуссии с участием архитекторов и критиков под названием «Архитектурные субботы» и «Университетские встречи в архитектуре», предполагающий обширное привлечение высших учебных заведений (учебные программы для студентов архитектурных, инженерных и дизайнерских факультетов).

Нынешняя Венецианская биеннале проходит под темой, назначенной куратором Катцуо Седзима: «Люди встречаются в архитектуре». Как сама куратор раскрывает тему биеннале, «...идея заключается в том, чтобы помочь людям относиться к архитектуре, помочь архитектуре относиться к людям и людям относиться друг к другу. Выставка — это опыт проверки возможности архитектуры понять и выразить новый образ жизни, ценности XXI века».

Москва, Бизнес-центр «Данилов Плаза», 117105, г. Москва, Новоданиловская набережная, д 6 корп 1, 9 этаж, помещение 5/35
+7 (495) 797-90-10
Created by Evid.ru